Vorläufiger Spielplan

Gruppenauslosung Vorrunde

Gruppe A

  • Brasilien
  • Schweiz
  • Österreich
  • Australien
  • USA
  • Neuseeland
  • Belgien

Gruppe B

  • Deutschland
  • Chile
  • Argentinien
  • Polen
  • Serbien
  • Italien
  • Tschechien

Dienstag, 24. Juli 2018: Vorrunde

Spiel Zeit Gruppe Feld Begegnung
1 11:00 A tbd Schweiz – Belgien
2 11:00 A tbd USA – Neuseeland
3 B tbd Chile – Tschechien
4 B tbd Serbien – Italien
5 A tbd Österreich – Australien
6 A tbd Brasilien – Belgien
 7 B tbd Argentinien – Polen
 8 B tbd Deutschland – Tschechien
 9  14:00 A tbd Österreich – USA
 10  14:00 A tbd Australien – Neuseeland
 11 B tbd Argentinien – Serbien
 12 B tbd Polen – Italien
 13 A tbd Brasilien – Neuseeland
 14 A tbd Schweiz – USA
 15 B tbd Deutschland – Italien
 16 B tbd Chile – Serbien
 17 A tbd Australien – USA
 18 A tbd Neuseeland – Belgien
 19 B tbd Polen – Serbien
 20 B tbd Italien – Tschechien
 21 18:00 A tbd Schweiz – Österreich
 22 18:00 A tbd Brasilien – Australien
 23 19:00 B tbd Chile – Argentinien
 24 19:00 B tbd Deutschland – Polen

Mittwoch, 25. Juli 2018: Vorrunde

Spiel Zeit Gruppe Feld Begegnung
25 11:00 A tbd USA – Belgien
26 11:00 A tbd Österreich – Neuseeland
27 B tbd Serbien – Tschechien
28 B tbd Argentinien – Italien
29 A tbd Brasilien – USA
30 A tbd Schweiz – Australien
31 B tbd Deutschland – Serbien
32 B tbd Chile – Polen
33 14:30 A tbd Österreich – Belgien
34 14:30 A tbd Schweiz – Neuseeland
35 B tbd Argentinien – Tschechien
36 B tbd Chile – Italien
37 16:15 A tbd Brasilien – Schweiz
38 16:15 A tbd Australien – Belgien
39 17:00 B tbd Deutschland – Argentinien
40 17:00 B tbd Polen – Tschechien
41 18:00 A 1 Brasilien – Österreich
42 19:00 B 1 Deutschland – Chile

Donnerstag, 26. Juli 2018: Double-Elimination + Presidents Cup

Spiel Zeit Runde Feld Begegnung
Q6 09:30 Top 16 tbd 4. Grp. B – 5. Grp. A
Q2 09:30 Top 16 tbd 2. Grp. B – 7. Grp. A
Q3 10:30 Top 16 tbd 3. Grp. A – 6. Grp. B
Q4 10:30 Top 16 tbd 3. Grp. B – 6. Grp. A
Q5 11:30 Top 16 tbd 4. Grp. A – 5. Grp. B
Q1 11:30 Top 16 tbd 2. Grp. A – 7. Grp. B
 PC1 13:00 Pr. Cup tbd Verlierer Q3 – Verlierer Q2
 PC2 13:00 Pr. Cup tbd Verlierer Q4 – Verlierer Q1
DE1 14:15 DE R1 tbd 1. Grp. A – Sieger Q6
DE2 14:15 DE R1 tbd Sieger Q2 – Sieger Q3
DE3 15:30  DE R1 tbd Sieger Q1 – Sieger Q4
 DE4 15:30  DE R1 tbd 1. Grp. B – Sieger Q5
 PC3 16:45 Pr. Cup  tbd Verlierer Q6 – Verlierer Q2
 PC4 16:45 Pr. Cup  tbd Verlierer Q5 – Verlierer Q1
DE5 18:00 DE R2A tbd Sieger DE1 – Sieger DE2
 DE7 18:00 DE R2B tbd Verlierer DE1 – Verlierer DE2
 DE6 19:15 DE R2A  tbd Sieger DE3 – Sieger DE4
 DE8 19:15 DE R2B  tbd Verlierer DE3 – Verlierer DE4

Freitag, 27. Juli 2018: Double Elimination, President´s Cup + Halbfinals

Spiel Zeit Runde Feld Begegnung
DE9 10:00 DE R3  tbd Verlierer DE5 – Sieger DE8
PC5 10:00 Pr. Cup  tbd Verlierer Q6 – Verlierer Q3
 DE10 11:15 DE R3  tbd Verlierer DE6 – Sieger DE7
PC6 11:15 Pr. Cup  tbd Verlierer Q5 – Verlierer Q4
 PL1 13:30 Pr. Cup 5/6  tbd 3. Pr. Grp. A – 3. Pr. Grp. B
 PL2 13:30 Pr. Cup 3/4  tbd 2. Pr. Grp. A – 2. Pr. Grp. B
 PL3 15:00 Pl. 7/8  tbd Verlierer DE7 – Verlierer DE8
 DE11 17:00 Semifinal  tbd Sieger DE6 – Sieger DE9
 DE12 18:30  Semifinal  tbd Sieger DE5 – Sieger DE10

Samstag, 28. Juli 2018: Platzierungsspiele + Finale

Spiel Zeit Runde Feld Begegnung
PL4 13:00 Pl. 5/6  tbd Sieger DE7 – Sieger DE8
52 14:30 Pr. Cup 1/2  tbd 1. Pr. Grp. A – 1. Pr. Grp. B
55 16:00 Pl. 3/4  tbd Verlierer DE11 – Verlierer DE12
56 18:00 Finale tbd Sieger DE11 – Sieger DE12